пятница, 5 февраля 2021 г.

МАМАПАПИЯ

Пятничная викторина была посвящена семье! «Мамы-папы» проверяли утром, всё ли в квартире на своих местах (игра «Данетка»), днем «работали» интеллектуально - собирали сеты (развивающая игра «Собери сет» на зрительное внимание и логику) и строили дом для своей семьи (причем, парами и одной рукой!!), а вечером придумывали сказки для своих «детей-малышей» (игра «Сложи картинку»).

Основной целью коллективных игр, в первую очередь, является привитие чувства товарищества, уважения к партнерам и соперникам, формирование навыков продуктивного сотрудничества, успешного взаимодействия в малой группе. А уже во вторую очередь -  обобщение и закрепление знаний, полученных ранее. Не всегда и не каждый ребенок может прислушаться, помочь, договориться. Не каждый видит общность интересов для достижения цели. Не каждый признает лидерство и действия лидера. Не каждый умеет думать позитивно. НО РАЗВИТЬ У РЕБЕНКА КОММУНИКАТИВНЫЕ НАВЫКИ, НАУЧИТЬ ОБЩАТЬСЯ – это важная задача взрослых.
ФОТОАЛЬБОМ "МАМАПАПИЯ!"

2 комментария:

  1. Полностью согласна с авторами и поддерживаю! Очень важно до школы научить детей думать, сотрудничать, уважать мнение другого человека!

    ОтветитьУдалить
  2. СПАСИБО за понимание :)) Трудности в общении еще и потому, что "полезные ископаемые" возможностей детей еще не раскрыты, их нужно развивать, "вытаскивать" наружу. Непросто, но очень нужно!!! для дальнейшего комфортного сосуществования в коллективе

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...