среда, 10 февраля 2021 г.

НЕДЕЛЯ ОТКРЫТИЙ

Задавать хитрые и каверзные вопросы детям в детском саду мы очень любим! Это нужно, чтобы понять, чем и как живут наши дети, как развиваются, насколько вдумчивы и логичны, как надежно запоминают ту или иную информацию. В вопросе ЧЕМ ПИТАЮТСЯ ЛЯГУШКИ ЗИМОЙ наши любознательные РЯБИНКИ не почувствовали подвоха и дружно выдали – «насекомыми»!!!! Ну, действительно, лягушки - хищники и едят любую движущуюся пищу подходящего размера. Но пропущено основное слово – ЗИМОЙ! Вот вам и внимание…

 

Мы, как толковые ученые, разобрали весь цикл развития этих земноводных и, конечно, узнали ответ на главный вопрос! А бумажный лягушонок, изготовленный в технике оригами, доставил много приятных и веселых минут в течение всего дня.

ОРИГАМИ "ЛЯГУШАТА"

Пришлось задуматься и на вопрос ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ СНЕЖИНКА… (а вы знаете ответ???). Нам не под силу разглядеть этих милых игольчатых «красавиц» под микроскопом, но теперь РЯБИНКИ точно знают, что у снежинок 6 лучиков, что ни одна не повторяет другую, почему скрипит снег и где не бывает снегопада! 

ЛЕПКА В ТЕХНИКЕ БАРЕЛЬЕФ "СНЕЖИНКИ"

Задавайте детям вопросы, вместе находите ответы, читайте, расширяйте свой и детский кругозор! Неживая и живая природа такая интересная и загадочная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...