понедельник, 1 февраля 2021 г.

ЛЕСНОЙ СКАЗОЧНИК

Если знакомиться с родной природой, то, однозначно, вместе с героями книг Виталия Бианки. Как же просто, правдиво, красиво он описывает повадки лесных жителей, какие замечательные сказки он придумывает!

После прочтения захватывающих рассказов дети узнают, о чем говорят птицы, почему не похожи лапы у животных, где кто строит свои домики и откроют еще тысячи тайн живой природы. Это становится просто благодаря волшебному дару Бианки - настоящему лесному сказочнику! В его творческой копилке более 120 книг, порядка 300 различных произведений. Рассказы и сказки для детей отличаются доступностью и в то же время научной достоверностью. С их помощью так просто донести до детей экологические знания. Мы проводим «Носатую викторину», игру «Чьи ноги», вечер загадок «Кто в домике живет» и еще много других познавательных развлечений.

 

P.S.: 30 января (11 февраля) 2021 года писателю исполнилось бы 127 лет, но его произведения читаются и сейчас с особой легкостью, подогревая познавательный интерес к окружающему миру, побуждая слушать и слышать звуки природы, наслаждаться жизнью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...