среда, 25 декабря 2019 г.

ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!


Тхэквондо («путь руки и ноги») – древнекорейское боевое искусство, история которого начинается около 2 тысяч лет назад, что подтверждается древними рисунками и изображениями. Предполагается, что особая методика преподавания тхэквондо для детей от 5 до 7 лет способствует укреплению физического здоровья, развитию координации движения, формирует осанку. Звуки, которые сопровождают выполнение упражнений восточных единоборств, тренируют дыхательную систему, способствуют укреплению иммунитета. Так же благотворно спортивные упражнения, в которых применяются упражнения на растяжку, влияют на рост ребенка.

Сегодня тренер Максим Алексеевич со своей командой провел открытое занятие для родителей. Интересно и занятно было всем! Малыши показали свои умения, а старшие наставники порадовали потрясающим показательным выступлением.

В процессе подготовки к школе занятия тхэквондо помогают формированию дисциплинированности, самоконтроля, приучают детей к соблюдению распорядка дня. Занятия тхэквондо одинаково полезны и для мальчиков, и для девочек, ведь гибкость и стройность фигуры закладываются уже с детских лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...