понедельник, 21 октября 2019 г.

ОСЕННЯЯ ПРЕМЬЕРА

Итогом прошедшей недели «Народные традиции» стало театрализованное представление «ЯРМАРКА». Наши РЯБИНКИ практически в полном составе стали героями замечательного стихотворения уральского поэта В.Кузнецова «Базар». Преобразившись в птиц и зверей, ребята предлагали Кошке Матрешке и Коту Федоту свои товары – курагу, орехи, плюшечки-ватрушечки, яблоки, варенье и много других угощений.
С полной корзинкой приятных подарков и вкусностей ушли от нас и маленькие гости из группы «Солнышко», ставшие нашими первыми зрителями.
С театрализованной деятельностью тесно связано и совершенствование речи, так как в процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи, ее интонационный строй. Участвуя в  театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а правильно поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения, способствуют развитию умственных способностей. Литературное произведение лишь подсказывает действия, но их еще надо воссоздать с помощью движений, жестов, мимики. Ребенок сам выбирает выразительные средства, перенимает их от друзей. Очень хочется, чтобы ребята начали переносить свои умения в свободную игровую деятельность.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...