пятница, 11 октября 2019 г.

ДРУДЛЫ ИЛИ КАРАКУЛИ


       
Именно такое название дал в 1953 году американец Роджер Прайс визуальным загадкам, своего рода головоломкам для развития воображения и креативности. Посмотрев на незаконченную картинку, требуется домыслить, что на ней изображено. Стоит помнить, что правильного ответа в друдлах нет. Побеждает то, кто придумает больше интерпретаций. Спросите, зачем это нашим РЯБИНКАМ? Ответим!
Во-первых, развиваем творческое воображение (никакое обучение не может быть успешным, если оно не опирается на достаточно развитое воображение!!!).
Во-вторых, расширяем сознание и образное мышление – друдлы заставляют мозг обрабатывать и анализировать массу информации, чтобы соотнести то, что видишь со знакомым образом.
В-третьих, эта головоломка развивает чувство юмора и прекрасно подходит для игроков любого возраста, в любом месте и в любой компании.
В итоге друдлы способствуют гибкости мышления, ломке стереотипов, умению подходить ко всему креативно. Находите на просторах интернета загадочные друдлы и с пользой проводите свободный вечер в компании близких и друзей!  

P.S.: В лексиконе Леонардо да Винчи
 друдлы назывались «Гирогиро» или 
«Скарабоччио».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...