среда, 23 декабря 2020 г.

ДА БУДЕТ СНЕГ!

Совсем скоро наступит Новый год – самый любимый и долгожданный детский праздник. А на улицах нашего города так и нет снега – пушистого, легкого, прохладного. Почему бы нам самим не попробовать его сделать! Ведь в воздухе витает волшебство, а у нас есть огромное желание и суперпомощник - ИНТЕРНЕТ! Там мы и нашли варианты, как сделать снег самим. Получилось довольно неплохо.

Обязательно попробуйте дома еще раз! Пусть ребенок вспомнит нужные составляющие, которые точно есть в каждом доме и открывайте лабораторию снега! (да, мыть придется и ребенка, и стол, и пол, но удовольствия гораздо больше, чем хлопот!). Из снега можно  лепить снеговиков, рисовать на нем узоры, расставлять игрушки и ИГРАТЬ! 

1 ВАРИАНТ: сода + пена для бритья (очень приятный результат, только может быть раздражение кожи, берите пену для чувствительной кожи)

2 ВАРИАНТ: мука + масло (растительное без запаха или детское массажное; получается тоже приятный на ощупь «снег», главное – не перелить масла!)

3 ВАРИАНТ: крахмал + масло (практически, как 2-й, мягко лепится, рассыпается, можно использовать формочки)

4 ВАРИАНТ: сода + крахмал + вода (замечательный волшебный «снежок» - может «окаменеть», а потом снова в руках рассыпается!)

2 комментария:

  1. Вот они! Вот они! ВОЛШЕБНИКИ! Вчера творили "волшебство", а сегодня выпал снег!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, да, так получилось. Значит надо всем взять побольше ингредиентов - и снегопад обеспечен! Но волшебниками быть очень приятно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...