среда, 18 ноября 2020 г.

ЗИМНИЙ ИМЕНИННИК

Замечательный и добрый сегодня праздник! Любимый всеми ДЕД МОРОЗ отмечает свой день рождения! А пока к нему со всех сторон и стран собираются гости, он решил прогуляться по нашему садику. Удивил и обрадовал всех, ведь не с пустыми руками пришел – подарки  принес! И угощения сладкие, и игрушки занятные, и игры новые. Новогодние чудеса начинаются!

     С 1999 года официальная вотчина Деда Мороза находится в Великом Устюге. Именно туда и отправляются ребята с родителями, чтобы пообщаться и поиграть с главным зимним волшебником. Но совсем рядом с нами находятся 2 его зимние резиденции.

     Первая - в центре семейного отдыха АКВИЛОН. Это всего в 10 км. от Челябинска. Туда северный Дедушка ежегодно приезжает на зимние каникулы. У волшебника есть свой собственный ледовый городок. Прежде чем получить подарки от северного Дедушки дети проходят новогодний квест. Дети побывают в гостях у звездочета, заглянут в кузницу, покатаются на собаках и квадроциклах, а также посетят собачий питомник, где живут хаски и самоеды.

     А вторая резиденция находится в Копейске – ФСК «ГОРКИ». В небольшой развлекательной деревеньке Деда Мороза есть и терем, и заимка Бабы Яги, и ледяные горки. Там зимний волшебник находится со 2 по 15 января. Ребята и поиграют, и театр посмотрят. и через костер желаний попрыгают, и с горок покатаются. Под открытым небом каждый ребенок поверит в сказку, а взрослый вернется в детство.  

2 комментария:

  1. Интересная информация и для детей и для взрослых! Очень детям интересно узнать, что Дедушки Мороза есть свой День рождения.
    Надо отметить, что традиция праздновать День рождения Деда Мороза пришла в детский сад из группы "Рябинка"! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОНИМАНИЕ, ЧТО РЕБЕНКУ НУЖНА СКАЗКА! А ДЕД МОРОЗ СУЩЕСТВУЕТ - МЫ ЭТО ТОЧНО ЗНАЕМ! И ПРОДОЛЖАЕМ ВЕРИТЬ В ЧУДО И ДРУГИЕ ПРИЯТНОСТИ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...