среда, 22 апреля 2020 г.

#СИДИМ ДОМА

ТЕАТР РУЧНЫХ ТЕНЕЙ

   В теневой театр дети влюбляются сразу. Сначала они увлеченно смотрят представления, а потом начинают изобретать сюжет сами.  Театр ручных теней является одним из самых простых видов теневого искусства. Для его оборудования понадобятся самые обычные предметы — настольная лампа и экран (большой лист белой бумаги или ткань). Можно очень постараться и вырезать из черного картона фигурки людей, животный, фоновые заставки к любой сказке. А можно создать силуэты с помощью рук! И это будет феерично! Собака и человек из кулака? Легко! Птица из ладоней? Проще простого! А как здорово это тренирует МЕЛКУЮ МОТОРИКУ И КООРДИНАЦИЮ!   
Благодаря различным положениям рук и переплетению пальцев на белом экране появляются разнообразные персонажи, люди, звери, птицы, морские обитатели. Поверьте, дети обожают такие игры и начинают режиссировать свои сюжеты и сказки!
На рисунках показано, как с помощью рук можно создать силуэты животных, птиц, людей. Потренировавшись, вы сможете оживить тени и показать собственную историю. Обязательно попробуйте с малышом этот вид искусства - включайте вечерком настольную лампу, устраивайтесь поудобнее и приготовьте бурю оваций своему маленькому артисту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...