среда, 12 марта 2014 г.

КНИГИ-ПОМОЩНИКИ


Предлагаем вашему вниманию книги, которые так или иначе касаются вопросов воспитания и развития ребенка. Вам самим решать – читать или не читать, но мы уверены, что  ВЫ - любящие родители  и найдете время и желание, чтобы повысить свой интеллект и знания детской психологии.
 
«Общаться с ребенком – Как?»
Автор: Гиппенрейтер Ю. Б.
Шикарная книга, которая должна стать настольной в каждой семье. Практичная, с конкретными примерами – как лучше поступить в той или иной ситуации.
 
«Пять путей к сердцу ребенка»
Автор: Гэри Чепмен, Росс Кэмпбелл
Счастье - лучший университет - сказал Пушкин. Что это значит? Возрастая, ребенок должен постоянно чувствовать родительскую любовь - тогда он счастлив, тогда он входит во взрослую жизнь полноценным гражданином. Родители часто не знают, что ребенок по-своему ощущает родительскую любовь, и сами того не желая, могут сделать его несчастным. Вот причина непослушания, плохой учебы и даже скрытой агрессии. Как найти тот необходимый и единственно верный путь к сердцу вашего ребенка и достигнуть взаимопонимания, подсказывает эта книга.
 
«Как на самом деле любить своего ребенка», «Как любить своего подростка»
Автор: Росс Кэмпбелл
Книги, написанные психиатром, помогут улучшить взаимоотношения детей и родителей. Эти книги о любви - настоящей, искренней, без условностей, способной сотворить чудо с вашим ребенком.
 
«После трех уже поздно»
Автор: Масару Ибука
Книга адресована всем мамам и папам, которые хотят открыть перед своими маленькими детьми новые прекрасные возможности. Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе - вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребенком изо дня в день, может распознать это "вовремя".
 
«Ваш беспокойный подросток»
Практическое руководство для отчаявшихся родителей. Авторы: Байярд Р., Байярд Д.

Джин и Боб Байярд работают вместе уже почти полвека. Будучи психологами, они занимаются совместной клинической практикой в Калифорнии. Вырастили пятерых детей; когда их младшему ребенку исполнилось восемнадцать лет, у них был тридцатидвухлетний непрерывный стаж воспитания детей. К этому времени на своем личном опыте они пережили большинство тех проблем, которые обсуждаются в этой книге.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...