вторник, 21 января 2014 г.

ГУЛЯТЬ ИЛИ НЕ ГУЛЯТЬ???

Зима, холода… Вот мы и дождались настоящих уральских морозов. И сразу посыпались вопросы от родителей: «А гулять пойдете?». 
ДА! ДА!! И еще раз ДА!!!
А многие из нас боятся гулять со своим чадом зимой по разным причинам – боязнь переохлаждения, гриппа, ОРВИ. А тем временем вы лишаете ребенка радости от необходимого и веселого времяпрепровождения –игры в снежки, катание с горок, на санках, лыжах, просто – более тесного общения с природой.
Итак, плюсы прогулок:

          Прогулки помогают правильно работать всем системам организма (а головному мозгу насыщаться кислородом)
          Во время прогулок появляется много новых впечатлений и позитивных эмоций (что благотворно влияет на его адаптацию в социуме)
            Прогулки на свежем воздухе (доказано офтальмологами) являются профилактикой близорукости, т.к. ребенок охватывает взглядом большее количество предметов.
                     Ежедневные наблюдения на прогулке обогащают эстетические представления, а умение наблюдать рождает привычку сопоставлять, сравнивать, делать выводы
             Подвижные игры на прогулке оздоравливают, укрепляют организм и тем самым способствуют профилактике заболеваний.
Запомним простое правило (и мы по опыту это знаем точно) – для детей ЛЮБАЯ ПОГОДА ХОРОША
Мы надеемся, что прогулки с детьми подарят вам море радости и никогда не будет поводов для огорчения. Наслаждайтесь зимней погодой, радуйтесь каждому дню: вам, как и вашему малышу, это необходимо.

1 комментарий:

  1. Конечно, нужно гулять! В любую погоду! Лёгкий мороз отлично бодрит.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...