среда, 14 апреля 2021 г.

ФИЛЬТРУЕМ ВОДУ

Каких только фокусов, опытов и экспериментов с водой РЯБИНКИ не совершали - смешивали, переливали, выпаривали, растворяли, окрашивали, замораживали… А сегодня попробовали отфильтровать талую снежную воду, благо на участке нынче много снега. Результат: лучший фильтр - это не сито, не бинт, не вата, а бумажная салфетка! Эх, жалко угля на участке не было - эффект был бы в разы лучше!

Не будем дублировать для вас, родители, все опыты с водой, их можно легко найти в интернете. ГЛАВНОЕ – захотеть ВЗРОСЛОМУ погрузить ребенка в мир загадок, побудить его к самостоятельному поиску ответов на собственные вопросы. И, если малышу неинтересно, если познавательный интерес и любопытство не проснутся, то тогда есть повод задуматься… 

Устройте фейерверк в банке, вырастите соленый или сладкий кристалл, изготовьте лавовую лампу и вулкан, смешивайте воду разных цветов и разные жидкости, растворяйте вещества – занимательных опытов и экспериментов большое количество! Фиксируйте наблюдения в тетрадь или блокнот. Не забывайте про технику безопасности, учите ребенка быть аккуратным и внимательным, защитные очки и перчатки тоже не помешают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...