понедельник, 6 июля 2020 г.

НОВЫЕ "БРОДИЛКИ"



   Наши творческие девочки презентовали своим друзьям игру-ходилку «НАША КВАРТИРА». Они создали ее сами в течение вечера, используя старый журнал, бумагу, ножницы и, конечно, фантазию. А как им было приятно придумывать СВОИ (!!!) правила к игре – где пропустить ход, почему можно бросить кубик еще раз, откуда и куда провести стрелки и т.д.  
   Очень хочется, чтобы настольные игры разнообразили досуг в семьях. Не спешите покупать настольные игры, а попробуйте сделать их своими руками. эффект будет в разы лучше. Пазлы, крестики-нолики, ходилки, блошки, лабиринты, шашки, домино, гонки червячков и еще десятки игр помогут не только весело провести время, но и разовьют внимание, усидчивость, координацию и несомненно социальные навыки.  

P.S.: Советуем начать с литературной ходилки. Например, с любимой сказки ребенка, сюжет которой хорошо ему знаком. Расположите героев по всему листу – их можно и нарисовать, и вырезать; продумайте бонусные и штрафные шаги; подберите фишки и вперед, к неожиданным приключениям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...