пятница, 29 ноября 2019 г.

ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ

Плодотворными и интересными были прошедшие 2 недели по теме «Транспорт». Классифицировали (водный, наземный, воздушный; спецтехника; сказочный), отгадывали загадки, придумывали новые виды и его применение в жизни, читали, рисовали, лепили, клеили. 

 Замечательные творческие работы появились в группе. Особенно покорила «водная техника». Ребята провели опыты и узнали – почему тяжелые корабли из железа держатся на воде, для чего нужен парус, из чего сделан спасательный круг,  тонет пластилин или нет.  
    А теперь вопрос и домашнее задание вам, дорогие родители. Наполните воздушные шарики небольшим количеством соленой и пресной воды. Погрузите в емкость. Что случится с шариками – утонут или останутся на плаву? Не забудьте сначала узнать мнение малыша и проверить на практике! (А НАШ ОТВЕТ ДАЛЬШЕ В СООБЩЕНИИ)


ОТВЕТ И ОБЪЯСНЕНИЕ: 



Шарики с соленой водой (желтый и оранжевый) утонули, 
т.к. из-за соли увеличилась плотность воды. 

              

2 комментария:

  1. Хорошие получились лодочки! Представляю, как было трудно некоторым ручкам и пальчикам сгибать и разглаживать! А ещё "волшебные" слова "пополам", "по диагонали" !!! Справились вместе с педагогами! Ура! Осталось только таких лодочек наделать и дома на всех близких и родных, тогда и пальчики станут более послушными.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень надеемся, что ребята и родителей научат делать лодочки. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...