среда, 4 апреля 2018 г.

НАШИ ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЗЬЯ

   Наш очередной проект «КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ» имел, прежде всего, образовательное значение и был направлен на углубление знаний детей о комнатных растениях. Живя по соседству с зелеными «друзьями», взрослые порой не считают нужным даже познакомить детей с названиями, не акцентируют внимание малыша на их полезные свойства, способы ухода. А ведь ненавязчиво, через беседу и игру можно активизировать словарь ребенка, развить связную речь и познавательный интерес, воспитать бережное отношение к природе, научить заботиться, приучить к порядку и ответственности.


Из ваших фотографий, рассказов, рисунков 
мы составили 
замечательный альбом 
«НАШИ ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЗЬЯ»
который станет достойным развивающим и обучающим пособием для детей. 
Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 
Очень важно понимание родителей, что такие проекты нужны прежде всего нашим детям! 


P.S.: с удовольствием примем от вас в экологический уголок группы: драцену, декабриста, бальзамин, колеус, разнообразные суккуленты 
(в планах – создание мини-садика из кактусят)

2 комментария:

  1. Маргарита Анатольевна и Людмила Сергеевна, у вас как всегда новые задумки, которые, конечно же, будут воплощены. Молодцы! Ваш проект просто необходим!

    ОтветитьУдалить
  2. Стараемся вовлекать родителей в образовательную деятельность. Первые проекты, первые выступления детей; учимся интересно рассказывать, отвечать на вопросы. Дети - умочки!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...