пятница, 9 февраля 2018 г.

УЧЕНЫЕ ХХI ВЕКА

    В течение всей недели мы совершали маленькие и большие открытия, экспериментировали с водой, магнитами, воздухом. Надеемся, что ребята всё рассказали вам, дорогие родители. А вы, в свою очередь, незамедлительно провели несколько опытов в домашних условиях, удивляя не только детей, но и себя!
          
     Чтобы проверить и закрепить полученные знания, мы провели познавательную викторину «Я – учёный». Вспоминали свойства магнита и электризовали воздушный шарик, смешивали краски, получая новые оттенки.  
  
     Дети – созерцатели и деятели одновременно. Они умеют вглядываться в мир, подмечать для себя что-то интересное и новое, а главное – радоваться своим находкам и открытиям. Задача взрослых – не давать сразу единственно правильный ответ, а дать малышу возможность поразмышлять, подумать, попробовать найти решение самостоятельно.
- может ли вода течь вверх….
- почему тяжелые корабли не тонут….
- почему запотевают окна….
- почему скисает молоко….
- почему поднимается тесто….
- как действует термометр…
     И еще миллион вопросов. Если вы не хотите попасть впросак и ответить маленьким почемучкам правильно и грамотно, то на сайте ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ, есть и ответы, и научные опыты, и головоломки, и много-много-много интересной информации. 
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...