пятница, 17 ноября 2017 г.

ВЫСТАВКА КНИГ

С П А С И Б О 
всем неравнодушным родителям, 
которые приняли участие в создании очередной выставки 
«ЧУДЕСНЫЕ   КНИЖКИ». 
     СПАСИБО  ОГРОМНОЕ, что вы храните старые и покупаете своим детям новые книги. Да, бумажные издания для современного читателя, к сожалению, недешевое приобретение. В книге (особенно в детской!!!) важно всё – текст, иллюстрации, а так же тактильные ощущения от контакта с книгой!!!  
     Панорамные (объемные) книги дети просто обожают! Открываем – и перед нами не плоское изображение, а объемный, почти настоящий волшебный мир.  Хочется разглядывать, трогать,  двигать фигурками и даже самому создать такое чудо!
    Задача книг заключается не только в передаче информации, а скорее в формировании интереса к знаниям, в невероятном просторе для саморазвития, в способе познать другой мир и открыть себя самого. Книги создают отличный фундамент для становления человека, без них не может сформироваться гармоничная личность.  

1 комментарий:

  1. Какой замечательный опыт! У старшего и младшего поколения есть возможность поделиться впечатлениями о любимых книгах. Для детей, наверное,становится открытием, что мамы, папы,дедушки и бабушки когда-то любили те же (или другие) книги. И для общения детей в группе есть ещё один повод или тема. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...