среда, 6 декабря 2017 г.

СВЕТЛЯЧКИ

     По статистке, наезд транспорта на пешеходов является одним из самых частых происшествий. В темное время суток важно быть заметным водителям. В детском саду мы постоянно беседуем на тему дорожной безопасности, обучаем основным правилам поведения на улице и проезжей части, объясняем значения дорожных знаков и линий разметки.

     Однако, основная ответственность в обеспечении безопасности детей ложится на плечи родителей. Одним из самых эффективных способов снизить риск ДТП является использование СВЕТООТРАЖАЮЩИХ  ЭЛЕМЕНТОВ  (ФЛИКЕРОВ) на одежде ребенка. Их можно купить или изготовить самостоятельно. Мы с ребятами попробовали это сделать своими руками, и у нас всё получилось!!!! Конечно, мы не владеем шитьем, но прикрепить фликер к верхней одежде с помощью двустороннего скотча не составило труда.
     Светоотражатели могут иметь разнообразную форму – цветы, сердечки, звезды, мордашки животных, поэтому их легко можно превратить в стильную яркую деталь одежды малыша.  А главное – вы снизите риск опасности своего ребенка на проезжей части. При попадании света фар светоотражатель становится ярким и позволяет видеть пешехода в темноте на расстоянии до 300 метров.
 

ДОРОГИЕ   РОДИТЕЛИ!  
Светоотражающая одежда для детей, наклейки, фликеры – 
это норма жизни!!!! Присоединяйтесь к акции ЧЕЛЯБИНСКИЙ СВЕТЛЯЧОК
и берегите себя!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...