четверг, 23 сентября 2021 г.

ДЛЯ ЮНОГО ХУДОЖНИКА

Пора браться за цветные карандаши - учим малыша правильно их держать и аккуратно раскрашивать картинки! Но как среди такого многообразия фирм-производителей и цветных наборов правильно выбрать? Здесь есть свои нюансы.
Прежде всего остановимся на трехгранных карандашах с утолщенным деревянным корпусом. У него и грифель не будет так часто ломаться, и ребенку будет легко научиться располагать пальчики «щепоткой», да и со стола не скатится. Карандаши должны быть достаточно мягкими, тогда кроха будет рисовать без лишнего нажима, а линии будут всегда получаться яркими. Итак, несколько лучших вариантов.
Замечательные карандаши фирмы ARTBERRY компании ErichKrause 
созданы  специально для детей от 3 до 6 лет. Яркие, сочные цвета и приятный на ощупь корпус.

Мягкие и прочные карандаши фирмы Crayola легко затачиваются и не крошатся, продаются в наборе с точилкой.


Ровно ложатся на бумагу и мягко, плотно закрашивают карандаши Jovi Maxi. Они короткие, но очень удобны малышам при рисовании и раскрашивании.


Конечно, данная линейка карандашей не дешевая, но, поверьте, вам точно хватит на весь год, а то и больше! Есть и пластиковые карандаши со своими плюсами (легко точатся, не пачкаются, не так быстро стачиваются, не крошатся). Но они дают более бледный штрих и труднее ложатся на бумагу. Нам же с вами на данный момент надо, чтобы ребенку было интересно, занимательно, чтобы он научился ПРАВИЛЬНО держать карандаш и аккуратно, не выходя за контур раскрашивал предметы.

Поддержав отечественного производителя и купив цветные карандаши «Сибирский кедр», мы были немного разочарованы — уж слишком плохо точатся и крошатся, не очень плотно закрашивают :(( 

Если говорить о количестве карандашей, то советуем остановиться на 6 - и названия цветов закрепите, и порядок на столе будет. Напоминаем, что в этом возрасте важны КАЧЕСТВО закрашивания, умение определять силу нажима на карандаш и правильное им владение!

УСПЕХОВ, УДОВОЛЬСТВИЯ и КРАСОЧНОСТИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...