понедельник, 1 августа 2016 г.

12 МГНОВЕНИЙ ОДНОГО ГОДА

Совсем скоро наши выпускники отправятся в первый класс. Будут новые друзья и новые знакомства, новые открытия и новые впечатления. Много было в нашей группе интересного, познавательного и увлекательного. Предлагаем вспомнить самые яркие и «вкусные» моменты. Итак, по одной фотографии за каждый месяц этого учебного года с небольшими комментариями...
.


СЕНТЯБРЬ



В сентябрьской эстафете между «грибниками» и «садоводами», конечно, не было проигравших. Несмотря на непогоду, мы замечательно, весело и с пользой провели время, посоревновавшись не только в скорости и ловкости, но в смекалке и знаниях.

ОКТЯБРЬ
Первый снег всегда вызывает искреннюю радость у ребятишек. Вот оно — чудо природы! А сколько опытов и экспериментов мы с ним совершили — и красили, и «топили», и утрамбовывали, и разрезали, и строили замечательных снеговиков и «снеговичек».

НОЯБРЬ
Оказывается  птицы любят не только хлебные крошки и семечки! Еще сушеные фрукты, замороженные ягоды, крупы... В этом мы убедились, сделав в конце ноября огромный ПТИЧИЙ ТОРТ. Лакомство пришлось по вкусу пернатым, а РЯБИНКИ стали ежедневно приносить для них «вкусности».

ДЕКАБРЬ
Бесспорно, ожидание Деда Мороза, подготовка к Новому Году — главная тема декабря. 
Но все-таки спортивное мероприятие «Мама, папа, я — дружная семья» запомнилось больше. Весело, увлеченно дети и родители шли к победе!

ЯНВАРЬ
Открытие горки и «катательного» сезона — главное событие января. Крепкая, удобная, аккуратно построенная Михаилом Петровичем горка доставила нашим РЯБИНКАМ много радости и веселья!

ФЕВРАЛЬ
Одно из самых благородых и нужных дел мы совершили в феврале, собрав для приюта диких животных медикаменты, корм и другие «приятности». Добрые дела должны быть незаметными, бескорыстными, а главное — от всего сердца!

А февральская «Зарничка» на свежем воздухе зарядила наших РЯБИНОК здоровьем и позитивом!

МАРТ
Первый весенний месяц запомнился масленичными гуляниями, праздничным концертом к 8 Марта, выпечкой жаворонков и, конечно, поездкой в Краеведческий Музей. Ребята познакомились с бытом русского народа и изготовили своими руками обереги. И, конечно, им понравилась экскурсия по родному городу на шикарном автобусе в замечательной компании с друзьями!

АПРЕЛЬ
«Космический» месяц, ведь именно в апреле многие мероприятия помогают детям прикоснуться к загадкам Вселенной и тайнам неизведанных миров. Но самым веселым и запоминающимся в этом месяце стал День Дурака, когда можно было суп есть-пить сз чашек, а компот из тарелок. И главное — дурачиться и разыгрывать своих друзей.

МАЙ


Выпускной в детском саду — яркий праздник, который запоминается на всю жизнь. Но конкурс «Знатоков природы» помог нам глубже окунуться в интересный и огромный мир фауны и флоры. Ребята, готовясь к нему, штудировали энциклопедии, выискивали интересные факты о природе, обменивались своим знаниями.

ИЮНЬ
Вот они, наши РЯБИНКИ — любознательные и игривые, шустрые и думающие, веселые и дружные, и, конечно, любимые! 
В ДОБРЫЙ ПУТЬ, БУДУЩИЕ ПЕРВОКЛАССНИКИ!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...