пятница, 13 мая 2016 г.

ЮНЫЕ ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ

   Как ухаживать за комнатными растениями, в чем нуждаются «братья наши меньшие», как отличить съедобные грибы от ядовитых, как правильно вести себя в природе – на эти и многие другие познавательные вопросы отвечала сегодня команда нашей группы «Зеленый патруль» во время квест-игры «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ».
   Юные натуралисты совершили увлекательный «круиз» по детскому саду, отгадывая на каждом этапе загадки, решая ребусы и сложные головоломки. Ребята рассказывали жюри о птицах, обитающих в Челябинской области, о правилах подкормки комнатных растений и сбора грибов, об особенностях и привычках домашних питомцев.
Ожидая «прибытия» своих юных друзей-экологов, остальные ребята знакомились с Красной Книгой Челябинской области, объясняли экологические знаки,  расширяли знания о лекарственных травах, смотрели видеоклипы об экологических катастрофах на нашей голубой планете.
Уверены, что ребенок, видящий красоту природы, познавший заботу о ней, так же гуманно будет относиться и к людям, а такие праздники помогут сформировать у детей экологическую культуру, научат заботиться о природе, любоваться и разумно пользоваться ее дарами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...