среда, 20 апреля 2016 г.

ЗЕЛЁНЫЕ ПИТОМЦЫ

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
На вопрос «Есть ли у вас дома комнатные растения», мы получили забавный ответ: «Нет, у нас только КУХОНТНЫЕ, потому что живут на кухне». Вот и давайте вместе начнем знакомить наших РЯБИНОК  с интересным миром «кухонтных» растений.

Традесканция, сансевьера, фиалка, бегония, фикус, бальзамин, герань, алоэ, папоротник, камнеломка, плющ,  хлорофитум, кливия  -  вот неполный перечень обитателей подоконников, с которыми должен быть знаком ребенок. Многие из этих растений есть и вашем доме, поэтому обязательно напомните малышу, как ухаживать за цветком, как он размножается, какие условия необходимы для хорошего роста и развития, какую пользу приносят. Не бойтесь давать ребенку сложные научные названия – многие дети легко запоминают даже самые длинные и трудно выговариваемые слова.
P.S.: Отпрыски, розетка, усы, цветочная стрелка, корневище, клубень, луковица, черенок – пополняйте словарь ребенка такими простыми (НА ВЗГЛЯД ВЗРОСЛОГО) словами. 
Покажите, нарисуйте, расскажите, раскройте некоторые секреты живой природы. Не забывайте о предосторожности! Такие растения, как диффенбахия, кактус, молочай, кротон могут быть очень опасны для малыша. 
Если у вас есть «лишние» растения – детский сад с удовольствием возьмет их к себе «на воспитание».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...