вторник, 17 марта 2015 г.

ЧУДО-ШАШКИ

В этом году мы решили провести не обычный шашечный турнир, когда соревнуются ребята между собой, а пригласить наших родителей для сеанса одновременной игры.
Огромное СПАСИБО
БИЛАЛОВУ РИНАТУ АХНАФОВИЧУ
за поддержку и активное участие в турнире.
И подготовка к турниру, и участие в нем всегда заинтересовывает ребят. Еще летом, при проведении очередного турнира внутри группы, было только 8 игроков. А теперь мы отбирали лучших из 20 ребят! Практически каждый из наших РЯБИНОК овладел правилами этой черно-белой игры,  и с большим удовольствием играют друг с другом. Теперь перед РЯБИНКАМИ стоит сложная задача – вовлечь родителей в  игру и провести семейный шашечный турнир.
Обучая ребенка игре в шашки, мы готовим ребенка к умению размышлять, предугадывать и анализировать ходы противника. Шашечные тренировки развивают память, внимание, самодисциплину, сообразительность, настойчивость, решительность. Мы точно уверены, что эта древнейшая игра не потеряла своей популярности и полезности. А ВЫ????? Вечерком обязательно поиграйте со своим малышом и попробуйте выиграть у него партейку-другую.  Вдруг получится…
Мы играем с папой в шашки,
А вокруг – одни бумажки!
Потому что вместо шашек
Всюду трюфели у нас.
Шоколадные конфетки
Мы расставили на клетки.
Я одним удачным ходом
Съела целых пять за раз!
Поскорей бы выйти в дамки –
Скушать дамкой все ням-нямки,
Чтобы папе не досталось
Ничегошеньки совсем!

Галина Дядина  «Шашки»
ФОТО ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...