пятница, 8 августа 2014 г.

ЧИТАТЬ НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ!!!

Уверены, что вопрос о том, надо ли взрослым читать своему малышу не является спорным. В детском саду мы читаем ЕЖЕДНЕВНО!!! Обязательно спрашивайте, узнавайте, о чем мы читали, кто автор, кто герои книги и какие поступки они совершали.
Хочется познакомить вас со статьей  «10 ПРАВИЛ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ» - это небольшие подсказки для того, чтобы вы сами могли привить своему малышу любовь и интерес к книге.
Никто из вас, дорогие родители, не сомневается в необходимости и важности чтения, поэтому просто предлагаем вам несколько книг, с которыми замечательно и душевно можно провести ни один семейный вечер.  


С. ГЕОРГИЕВ . «ФЫФРИКИ И БУБРИКИ» .Это книга про сказочную страну с двумя народами - фыфриками и бубриками. Оба народа, хоть и не люди, ведут себя как соседи или соседние страны. Когда прочтёте, сможете выбрать, кем быть - фыфриком, бубриком, оглобликом или кузюликом.


И. ТОКМАКОВА «АСЯ, КЛЯКСИЧ И БУКВА «А». Замечательная писательница и замечательные ее книги во всех отношениях!  Дети вместе с героями радуются и плачут, негодуют и смеются, размышляют и думают. Дети будут в восторге и от содержания, и от иллюстраций.


Д. САБИТОВА «ЦВЕТНЫЕ И ПОЛОСАТЫЕ ДНИ». О забавных и поучительных похождениях мыши Гликерии, с которой малыш начнет познавать окружающий мир – такой огромный, и такой крошечный одновременно.



С. ПРОКОФЬЕВА «ЛОСКУТИК И ОБЛАКО», «ПОКА БЬЮТ ЧАСЫ», «СЫЩИК В ОДНОМ БАШМАКЕ», «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖЕЛТОГО ЧЕМОДАНЧИКА». Рассказы на любой вкус привлекают простотой изложения, захватывающим и необычным сюжетом. И всегда чуть-чуть сказки, вымысла, чуда!


К.ГРЭМ «ВЕТЕР В ИВАХ». Веселые и увлекательные истории о четырех друзьях-зверьках, наделенных трогательными и смешными человеческими качествами.



ЭНО РАУД «МУФТА, ПОЛБОТИНКА И МОХОВАЯ БОРОДА». Повесть-сказка о приключениях трех накситраллей, которые благодаря своей находчивости быстро выходят из затруднительных положений.   



ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...