пятница, 14 февраля 2014 г.

МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Вы уже знаете, насколько дети любознательны и любопытны. Порою у нас с вами не хватает времени (а может знаний и желания), чтобы объяснить ребенку суть, причину интересного явления. А ведь это просто необходимо, чтобы ребенок задумался – почему так происходит, отчего это бывает, чтобы он сам захотел попробовать повторить, а в дальнейшем и изобрести что-то свое неповторимое.
                      
Мы на этой неделе предложили ребятам несколько тем: «Смешение красок для получения нового цвета», «Превращение воды в лед», «Волшебный магнит», «Извержение вулкана», «Искусственный и настоящий снег», «Тонет - не тонет», «Загадочный йод».
                      
Теперь, любимые родители, ваша очередь погрузить малыша в мир маленьких открытий. На сайтах «КРЕАТИВНАЯ ФИЗИКА», «KRASA», «ЭТО ИНТЕРЕСНО» познакомьтесь с «опытами на кухне» и попробуйте провести их в домашней обстановке. Конечно, это хлопотно, требует затрат  времени и сил, но это просто НЕОБХОДИМО нашим детям, чтобы они росли любознательными, умели анализировать, обобщать, объяснять да и просто расширили словарный запас, запомнив обыденные слова – сито, сода, воздух, пар, капля, кипяток и т.д..  
БОЛЬШИХ  УСПЕХОВ  И  МАЛЕНЬКИХ  ОТКРЫТИЙ 
 В  ДОМАШНИХ  МИНИ-ЛАБОРАТОРИЯХ! 

Наши открытия смотрите ЗДЕСЬ

1 комментарий:

  1. Маргарита Анатольевна и Людмила Сергеевна, по результатам недели, наверное, можно уже энциклопедию составлять.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...