понедельник, 10 сентября 2018 г.

АЗБУК МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

Представляем вниманию родителей подборку АЗБУК, которых огромное множество в нашем современном книжном мире. Очень важно выбрать конкретно для своего ребенка то издание, которое он полюбит, которое ему будет приятно и интересно брать в руки, рассматривать и изучать. Здесь имеет значение и художественное оформление, и стилизованность букв, и поэтичность образов. 

1. АЗБУКА ПРЕВРАЩЕНИЙ от Дарьи Герасимовой, в которой каждая буква примеряет на себя несколько образов, превращаясь в самые неожиданные предметы и приобретая его свойства. Четверостишия очень легко запоминаются. 


2. БУКВА ЗАБЛУДИЛАСЬ от Александра Шибаева. Это издание для читающих ребят, т.к. наполнено заданиями с поиском ошибок в словах и пропущенных букв.


3. АЗБУКА В СТИХАХ И КАРТИНКАХ от С.Я.Маршака известна даже нашим бабушкам и дедушкам. Все слова в этой азбуке начинаются с изучаемой буквы, а знакомство с буквой происходит посредством короткого стихотворения, где спрятались слова, начинающиеся на нее.



4. ЛЕСНАЯ  АКАДЕМИЯ – сборник классических произведений от  Михалкова, Токмаковой, Маршака, Шибаева. Очень много загадок, головоломок, игр с буквами и словами.





5. МОХНАТАЯ АЗБУКА от Бориса Заходера с забавными стихами о животных и птицах. Мы с ребятами уже познакомились с пернатыми и мохнатыми ее жителями.






6. АЗБУКА В КАРТИНКАХ от Дмитрия Сиротина с трогательными и смешными сюжетными иллюстрациями. Тонкий юмор четверостиший не оставит равнодушными никого.





7. БУКВАРЬ от Н.Жуковой не имеет развлекательного или занимательного характера. Его задача – быстро научить ребенка читать, это традиционный (школьный)  подход к овладению грамотой.

Напоминаем, что это только часть обучающих азбук, существует еще очень много других. Просматривайте вместе с малышом, обводите буквы пальчиком, рисуйте свои образы, выбирайте лучшее и помните главный принцип – 
ОБУЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ!
Удачи в совместном времяпрепровождении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...