среда, 21 марта 2018 г.

НАШИ ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЗЬЯ

Конечно, недели не хватит, чтобы изучить хоть сотую часть растений нашей планеты. Но своих ближайших зеленых «соседей», живущих на подоконниках в квартире, знать все-таки стоит. Помимо уюта и комфорта, которые они создают в наших домах, они еще и приносят огромную пользу для нашего здоровья. 
Хлорофитум, драцена, герань, фикус – такие неприхотливые, но такие полезные и стойкие защитники здоровья человека! А кактус способен защитить от вредного электромагнитного излучения, снижая ионизацию воздуха в помещении. Алоэ и каланхоэ – прекрасные антисептики.

Обо всем этом мы беседовали сегодня с ребятами, многие из которых знают своих зеленых питомцев, что называется «в лицо». Говорили о правилах ухода, о сухом поливе, о размножении, о лекарственных свойствах и даже пробовали составлять загадки.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Ваша очередь познакомить детей со своими зелеными домочадцами. Не бойтесь научных длинных названий - дети легко запоминают сложные слова; вместе найдите сведения о том, из какой страны растение и его полезные свойства. Главное – показать ребенку, что ухаживать за живыми существами интересно и увлекательно и, когда он вырастет, то наверняка будет бережно относиться ко всем проявлениям жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...