четверг, 12 марта 2015 г.

МЫ – АРХЕОЛОГИ

Очередной познавательно-исследовательский проект «Путешествие к динозаврам» познакомил наших РЯБИНОК с древними обитателями Земли, их образом жизни, средой обитания. Погружаясь в историю, ребята с живым интересом рассматривают и читают энциклопедии, увлеченно рисуют, лепят, мастерят этих доисторических животных.
Мы попытались изобразить жизнь динозавров и создали игровой макет. Мы стали «археологами» и отыскали окаменелости в песке. Мы «отправились» в Антарктиду и нашли в глыбе льда останки динозавра. Мы прочитали книгу про них и слепили Остров Динозавров.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Чтобы поддержать интерес своего ребенка к этой теме, посмотрите ВМЕСТЕ фильм «Легенда о динозаврах», детально рассмотрите этих ящеров, смастерите ландшафтный макет с горами, лесами, пещерами, рассмотрите географическую карту, отметив места проживания динозавров на нашей планете. Не давайте сразу готовых ответов на сотни «почему» и «зачем» – учите ребенка мыслить, рассуждать, находить ответы самостоятельно, познавать мир через свою точку зрения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...