среда, 3 сентября 2014 г.

РЕБЁНОК И ДОРОГА


Безопасность детей на дороге… Как часто она зависит только от нас, взрослых. Увы, чаще всего в семье обращаются к этой теме только тогда, 
когда уже свершится факт ДТП.

Когда Ваш ребенок пойдет в школу, станет самостоятельным пешеходом – у него уже должно быть сформировано СОЗНАТЕЛЬНОЕ и безопасное поведение. От этого зависит его здоровье, а порой и жизнь. Так давайте сделаем все возможное, чтобы не допустить трагедии.

Самые распространенные причины несчастий – переход дороги в неустановленном месте или на красный свет. А ведь всё начинается с мамы и папы – спешим, торопимся, тянем малыша за руку -  успеем, успеем, успеем… А малыш уже сделал вывод – и он тоже будет стараться успевать, только вот рассчитать скорость свою и автомобиля ему не под силу.

Не оставляйте вопросы малыша без ответа, не отмахивайтесь от расспросов – для ребенка важно знать всё и доверять вашим словам и поступкам. Обязательно напомните о правилах дорожного движения для пешехода и водителя. Придумайте вместе рассказ о том, если бы не было этих правил. Обращайте внимание на действия и поведение других пешеходов.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Мало только ЗНАТЬ правила дорожного движения,
надо неукоснительно их СОБЛЮДАТЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...